• 12 сентября 2018, среда
  • Химки, Куркинское шоссе, строение 2, Коворкинг14

Интервью основателя YC Пола Грэма и видеолекция YCombinator на русском языке: Как найти рыночную нишу?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Вы можете посмотреть сайт http://russol.info/yc-startupschool-2018, где опубликованы расшифровки и видео.

Другие события организатора

RuSSOL - Школа Стартапов и Бизнеса Онлайн
2025 дней назад
12 сентября 2018 c 19:30 до 21:30
Химки
Куркинское шоссе, строение 2, Коворкинг14

Интервью легендарных основателей YCоmbinator Пола Грэма и Джефа Ралстона, создателей Gmail и Yahoo. О революционных открытиях, критериях выбора учредителя, ручной работе, задачах основателей и причине смерти стартапов. Узнаем, что же все-таки делает YС. Давид Русенко, основатель Weebly, расскажет как искал нишу для своего продукта и разработал сервис для создания и размещения сайтов в Интернете.

Чего ожидать: Совместный просмотр и обсуждение двух лекции школы-стартапов YCombinator. Знакомство и нетворкинг.

1. Интервью Пола Грэма, создателя Y Combinator

2. Как найти рыночную нишу. Давид Русенко (Weebly)

Плата за вход: не взимается

27 августа 2018 года стартовала Startup School от Y Combinator. Фонд Y Combinator (YC) — венчурный фонд и один из старейших и самый известный бизнес-инкубатор в мире, ранний инвестор таких компаний, как Airbnb, DropBox, WhatsApp, Twitch, Reddit. Дважды в год YC проводит набор стартаперов на трехмесячные курсы, по завершении которых инвестирует в наиболее перспективные проекты $120 тыс. в обмен на долю в 7%. В рамках курсов читаются лекции для основателей. Среди лекторов – президент YC Сэм Альтман, сооснователь образовательного сервиса Clever Tyler Bosmeny, в прошлом основатель Twitch Michael Seibel и множество других ярких личностей. На протяжении 10 недель на лекциях расскажут, что такое стартап, как генерить идеи, как построить отличный, востребованный продукт, как выполнять планы, быть эффективным, где находить деньги на развитие. 

Мы же с вами просмотрим видео с адаптированными русскими субтитрами, обсудим все услышанное, познакомимся, поделимся своим мнением и инсайтами! 

ПРОГРАММА

19:15 — Начало регистрации
19:30 — Приветственное слово
19:40 — Интервью Пола Грэма
20:40 — Как найти рыночную нишу. Давид Русенко (Weebly)
21:40 — Обсуждение, вопросы, ответы, нетворкинг
22:15 — Домой

ОРГАНИЗАТОРЫ

Russol — онлайн школа стартапов
http://russol.info

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Коворкинг14, Куркинское шоссе, строение 2, 14 этаж, БЦ «Аэросити», Химки
Захватите с собой паспорт или права — их нужно будет показать на входе. Если у вас не будет документа, вас могут не пустить на встречу. До встречи!

Контакты: Ресепшн, +74959026814

Парковка: Можно припарковаться во дворе соседнего дома

Карта

*****

Кто мы: Волонтерская Инициатива перевода лекций школы стартапов Y Combinator, под чутким руководством, создателя онлайн-школы стартапов RUSSOL Юрия Ярцева.

Что делаем: осенью переводим на русский и украинский 20 лекций основателей WhatsApp, Facebook, Airbnb, Dropbox о трудностях создания компаний, поиске и формировании команды, привлечении инвестиций. Переведенные титры к видео безвозмездно передаем коворкингам, вузам, инкубаторам для организации встреч по просмотру и обсуждению; сжатые конспекты публикуем в СМИ: vc/forbes/rb/inc/thebell.

Наша цель: распространить опыт создания компаний мирового уровня вроде airBnB, вдохновить на занятие предпринимательством и создать локальное комьюнити, заинтересованных в развитии экосистемы предпринимательства внутри региона

Что в итоге: переведенные видео, публикации конспектов в СМИ, переведенные титры к видео, оффлайн-встречи, счастье слушателей с плохим знанием английского.

 Подробная информация об инициативе

Получить доступ для личного просмотра онлайн  дома адаптированных лекций можно по ссылке.

Подписываемся на оперативные новости:

телеграм: t.me/russolinfo
вКонтакте: vk.com/russolinfo
Фейсбук: fb.me/russolinfo
Ютуб: youtube.com/russol

Дисклеймер: инициаторы перевода лекций Startup School Y Combinator не связаны с Y Combinator, не являются их сотрудниками или аффилированными лицами.

Все права на содержимое лекций принадлежит Startup School by Y Combinator

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше